Статьи и видео о моде

😊Поделитесь этой страницей с друзьями!😊

Модные тенденции макияжа 2012

Все статьи → Тенденции моды в макияжеСтатьи о моде и стиле    Статьи и видео о модных тенденциях    Дни художественных искусств (Metiers d’Art Days)    История моды    Тенденции моды в макияже    
Модные тенденции макияжа 2012

Как и прежде будет модна естественность. Макияж в стиле "ню", когда лицо выглядит свежим и кажется только что умытым, один из самых актуальных в сезоне. Приветствуется весной и летом "фарфоровая" кожа, загар будет немоден, бледность лица можно будет исправить румянами нежных натуральных оттенков.

Если же Вы предпочитаете макияжу в стиле "ню" другие варианты, то для макияжа глаз будут беспроигрышным вариантом мерцающие и перламутровые тени всех оттенков зелёного, коричневого, серого, синего. Стрелки и "smoky eyes" в следующем году останутся в моде, но они должны будут выглядеть более сдержанно, стрелки тонкие чёрные или коричневые, а "дымчатые" глаза в серо-пепельном варианте, при этом внимание акцентируется на нижнем веке. По поводу использования туши для ресниц визажисты так и не пришли к единому мнению, одни предложили активно её использовать для придания роскошного объёма ресницам, другие призывают отказаться от её использования.

Брови в новом модном сезоне естественные и густые, слегка подчеркнутые карандашом или тенями. При их коррекции нет необходимости придавать каждой брови вид ниточки (тонкие брови ушли в прошлое), нужно лишь придать бровям аккуратную форму.

Макияж губ напротив отличается своей яркостью, актуальны красный, вишнёвый, сливовый и бардовый цвета. Для тех, кто предпочитает более спокойные тона, в новом сезоне рекомендуются персиковые, светло-розовые, и телесные оттенки помады или мерцающего блеска для губ.

По-прежнему акцент в макияже либо на губы, либо на глаза.

Другими словами, модный макияж 2012 – это воплощение женственности и сексуальности, и как во все времена его предназначение – помочь Вам стать леди Совершенство.

 


<<след.   

Меню раздела
Мода и стиль

Подпишитесь на наш канал!

Смотрите также


Рады приветствовать Вас в этом подразделе нашего сайта. Статьи и видео-подборки, посвящённые моде, подразделяются по годам. Выбрав интересующий модный сезон, Вы откроете перечень статей с анонсами. Для того, чтобы прочитать статью полностью, нужно нажать на её название.

Мода характеризуется частой сменяемостью вкусов, благодаря чему она прослыла ветреной и лекгомысленной. В каком-то смысле частая сменяемость модных тенденций добавляет разнообразия в повседневность.

Собственно говоря, то, что нам предлагают модельеры, становится модой только тогда, когда оно принято основной массой потребителей. Великая Коко Шанель считала, что мода, ненашедшая признания широчайших масс покупателей, не является модой. Другими словами, мы с Вами решаем, что будет модно в следующем сезоне, а создатели модных коллекций только предлагают нам идеи, интересные и не очень.

Внимание! Переадресация со старых ссылок на новые адреса отключена. Если вы перешли по ссылке, но нужная статья не открылась, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по разделу (кликните по ссылке), а также внимательно изучите "Помощь".

Теория корректирующего макияжа