Статьи и видео о моде

😊Поделитесь этой страницей с друзьями!😊

Новогодний макияж 2012

Все статьи → Тенденции моды в макияжеСтатьи о моде и стиле    Статьи и видео о модных тенденциях    Дни художественных искусств (Metiers d’Art Days)    История моды    Тенденции моды в макияже    
Новогодний макияж 2012

Вы уже наверное задумывались о том, в чём будете встречать новый год 2012 год? А как будет выглядеть Ваше лицо тоже уже решили? Если нет, то эта статья для Вас.

Итак, каким должен быть новогодний макияж? Макияж должен быть феерическим. Можно сделать просто праздничный, такой же как и в другие особенные дни, а можно подиумный или фантазийный. В конце концов, Новый год – это один из немногих праздников, для которого придумываются необычные образы, шьются карнавальные костюмы, и макияж тоже может и должен быть дополнительным или главным (почему бы и нет?) элементом Новогоднего образа.

Разумеется, для того, чтобы сделать сложный фантазийный макияж требуется помощь визажиста, но кое-что Вы сможете сделать и самостоятельно. Прежде всего нужно определиться с палитрой макияжа, в принципе, при её выборе следует исходить из своего цветотипа и цвета наряда. Визажисты же рекомендуют насыщенные оттенки зелёного, бирюзового, синего, фиолетового, чёрного, приветствуются также золотистые, серебристые блестящие тени, блёстки или стразы.

При выборе губной помады обратите внимание на коралловые, бордовые, вишнёвые, оттенки. Самым смелым можно использовать сочетание тёмно-красной помады с чёрным контуром губ, любительницам более спокойных тонов перламутровые и бесцветные блески для губ.

Главное – знать чувство меры и не перегрузить образ в целом (макияж и новогодний костюм) деталями и яркостью красок.

И хотя до 23 января 2012 года по восточному календарю всё ещё будет год Кота (Кролика), в ночь с 31 декабря на 1 января многие уже встречают год. Чёрного Водяного Дракона, любителя всего яркого, сверкающего, неординарного. Его цвета - чёрный, золотой, синий, исходя из этого, визажисты и определили цветовую палитру новогоднего макияжа. Но кроме того, макияж в стиле Дракона может быть и роковым красно-чёрным, и нежным золотисто-коричневым.

Самый же удачный вариант – это тот, который подчеркнет Вашу индивидуальность, красоту, поможет Вам самовыразиться и создаст праздничное настроение.


<<след.   пред.>>

Меню раздела
Мода и стиль

Подпишитесь на наш канал!

Смотрите также


Рады приветствовать Вас в этом подразделе нашего сайта. Статьи и видео-подборки, посвящённые моде, подразделяются по годам. Выбрав интересующий модный сезон, Вы откроете перечень статей с анонсами. Для того, чтобы прочитать статью полностью, нужно нажать на её название.

Мода характеризуется частой сменяемостью вкусов, благодаря чему она прослыла ветреной и лекгомысленной. В каком-то смысле частая сменяемость модных тенденций добавляет разнообразия в повседневность.

Собственно говоря, то, что нам предлагают модельеры, становится модой только тогда, когда оно принято основной массой потребителей. Великая Коко Шанель считала, что мода, ненашедшая признания широчайших масс покупателей, не является модой. Другими словами, мы с Вами решаем, что будет модно в следующем сезоне, а создатели модных коллекций только предлагают нам идеи, интересные и не очень.

Внимание! Переадресация со старых ссылок на новые адреса отключена. Если вы перешли по ссылке, но нужная статья не открылась, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по разделу (кликните по ссылке), а также внимательно изучите "Помощь".

Теория корректирующего макияжа